Межведомственная бригада совершила 12 профилактических рейдов

В связи с наступлением осеннее-зимнего пожароопасного сезона с родителями провели беседы и вручили им памятки.

На основании решения КЧС и ОПБ администрации Аткарского муниципального района отдел по делам ГО и ЧС района, отдел надзорной и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам УНД и ПР, сотрудники ГУ МЧС России, ГАУ СО "ЦСЗН Аткарского района" и сектор по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактические рейды в Аткарске и Тургеневском муниципальном образовании. В ходе рейда проверили места проживания трех многодетных семей и места проживания девяти семей, находящиеся в социально опасном положении.

Специалист администрации Аткарского муниципального района и работник ЦСЗН проверили бытовые условия проживания. Инспектор по пожарному надзору в рамках профилактики пожаров провел инструктаж, вручил памятки о мерах пожарной безопасности, детально разъяснил требования пожарной безопасности при использовании отопительного и обогревательного оборудования.

Сотрудники отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского МР и ОНД и ПР по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам напоминают, что при первичных признаках возникновения пожара (запахе гари, отблесков пламени, дыма) нужно изолировать горящее помещение от других (закрыть все окна и двери) и немедленно сообщить о случившимся по телефону 112 или 3-12-20, указав точный адрес.

Аткарчане, помните: нарушение правил пожарной безопасности – причина гибели людей, — напоминают сотрудники отдела надзорной и профилактической работы по Петровскому, Аткарскому и Екатериновскому районам УНД и ПР сотрудники ГУ МЧС России, — соблюдайте требования по техническому обслуживанию газового и электрического оборудования. .

Межведомственная бригада совершила 12 профилактических рейдов

Межведомственная бригада совершила 12 профилактических рейдов

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета