Этой осенью по призыву отправятся исполнять свой воинский долг 54 аткарчанина.
Начавшийся 1 октября призыв на военную службу продлится до конца декабря. В соответствии с указом Президента РФ призыву подлежит 134 000 человек, в том числе почти 121 000 – в Вооружённые Силы. Это на 18 000 человек меньше, чем в прошлом году, что свидетельствует о том, что армия всё более и более комплектуется контрактниками.
Министр обороны Сергей ШОЙГУ на селекторном совещании обратил внимание на проведение мероприятий, связанных с осенним призывом на военную службу. Он поставил задачу командующим войсками военных округов и Северным флотом организовать контроль за проведением профессионального психологического отбора и медицинского освидетельствования призывников. Глава военного ведомства потребовал исключить направление в войска граждан со слабым здоровьем или нервно-психическими расстройствами.
Важно обеспечить готовность всех пунктов сбора, приёма и отправки личного состава, а также казарменного фонда в воинских частях. В ходе кампании необходимо уделить особое внимание мерам безопасности и профилактике заболеваний, – подчеркнул Сергей Шойгу.
Как ранее сообщала «АГ», этой осенью по призыву отправятся исполнять свой воинский долг 54 аткарчанина.
Автор текста: Елена БАЗАРОВА