Мобильная бригада при Аткарском комплексном центре социального обслуживания населения, продолжает свою работу в селах района. Целью очередного визита стало Елизаветино, куда рабочая группа выехала в расширенном составе — присоединились специалисты Управления социальной поддержки населения, клиентской службы Пенсионного фонда и ОМВД России по Аткарскому району.

Более 20 пожилых жителей села пришли на прием в Доме культуры. Им рассказали о возможностях воспользоваться услугами по реабилитации и оздоровлению в комнате психологической разгрузки, которая оборудована в Центре в рамках нацпроекта «Демография».

Больше всего вопросов прозвучало специалистам УСПН, они касались предоставления льгот на ЖКУ, порядка оформления субсидий на оплату коммунальных услуг и оплаты за капремонт многоквартирных домов.

На втором месте были вопросы пенсионного обеспечения, способов формирования пенсии, льготных выплат и перерасчета пенсий. Пенсионеров, чьи проблемы требовали более подробного рассмотрения, пригласили с документами в городской офис.

Не осталась без внимания работа по социальному обслуживанию на дому пожилых людей и инвалидов – такой услугой в Елизаветино пользуются 16 человек. Члены бригады в профилактических целях посетили школу. В организации встречи активное участие приняла глава Кочетовского МО Елена Морозова.

Аткарская газета