Молодежный Совет железнодорожников подарил аткарским детям теннисный стол

У детской спортивной секции в Аткарске благодаря молодёжному совету Приволжской железной дороги появился новый стол для игры в настольный теннис.

Руководитель секции, ведущий специалист по управлению персоналом Аткарской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Алексей Межуев рассказал корреспонденту «АГ», что секция тенниса работает в детской спортивной школе «Юность» с 2018 года.  Алексей Юрьевич настоящий энтузиаст настольного тенниса  положил начало организации этой секции: прошёл по городским школам, собрал ребят,  договорился о выделении зала в спортшколе «Юность». С инвентарём помог профсоюз железнодорожников– закупил 5 теннисных столов, ракетки и шарики

  • Но столы, на которых тренируются дети, уже нуждаются в замене, — считает Алексей Юрьевич.  —  Узнав об этом, активисты молодёжного совета Приволжской железной дороги  собрали деньги на покупку нового стола. Мы его уже приобрели и установили в спортзале.

Сейчас в секции занимаются 17 мальчиков и девочек, есть и взрослая группа. Тренировки по настольному теннису идут трижды в неделю – вечером по будням и в субботу.

Воспитанники Алексея Юрьевича часто становятся призёрами на местных турнирах.

 

 

Аткарская газета