На Советской «четырнадцатая» сбила пенсионерку 

Вчера в Аткарске на улице Советской аткарчанка 1964 года рождения попала под колеса автомобиля.

Как рассказал «АГ» врио начальника ОГИБДД по Аткарскому району Константин Мезин, 22 ноября в 14.15 женщина переходила дорогу около дома №64 по улице Советской, где на нее наехал ВАЗ 2114. За рулем «четырнадцатой» был 48-летний житель Аткарска. С места ДТП аткарчанку госпитализировали в хирургическое отделение Аткарской РБ.

— Женщина переходила проезжую часть в зоне перекрестка улиц Советская и Коммунистическая. На данном участке улицы проводятся ремонтные работы, обозначенного пешеходного перехода тут нет. Пострадавшая вышла на дорогу перед приближающимся авто, не убедившись, что водитель ее пропускает. Соответственно, женщина нарушила ПДД, — разъяснил Мезин.

Автоинспекторы просят пешеходов быть внимательными и неукоснительно соблюдать требования Правил. Перед тем как перейти дорогу, убедиться, что водители вас пропускают, здраво оценивать дистанцию до приближающегося транспорта, скорость движения транспортных средств.

— Уважаемые пешеходы, прикрепите на одежду световозвращающие элементы. Они сделают вас заметнее в темное время суток. Это значительно снизит вероятность возникновения ДТП, — призывает Мезин. – Уважаемые водители, в связи с неблагоприятными погодными условиями будьте внимательными и осторожными. Снижайте скорость перед перекрестками, около образовательных учреждений. Во время движения будьте бдительными. 
 

На Советской "четырнадцатая" сбила пенсионерку 

На Советской "четырнадцатая" сбила пенсионерку 

На Советской "четырнадцатая" сбила пенсионерку 

Автор фото: Фото ОГИБДД по Аткарскому району

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета