Началась процедура банкротства «Консервного завода»

Арбитражный суд назначил на завод временного управляющего.

В отношении Федерального государственного унитарного предприятия "Консервный завод" ФСИН России введена процедура наблюдения. Об этом со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда Саратовской области сообщает ИА «Взгляд-инфо». В Арбитражный суд обратилось ООО "Альянс" с заявлением о признании должника Федерального государственного унитарного предприятия "Консервный завод" ФСИН банкротом.

Суд признал заявление обоснованным, и ввел по отношению к стратегическому предприятию процедуру наблюдения на шесть месяцев по 14 февраля 2018 года. Утвержден временный управляющий предприятием. "Судебное заседание по результатам проведения процедуры наблюдения в отношении должника назначено на 15 февраля", — говорится в сообщении.

Ранее "АГ" писала, что завод, который имеет цех в Аткарске, задолжал рабочим по зарплате более 23 млн рублей. СУ СК возбудил по этому факту уголовное дело. Кроме того, уже несколько месяцев ведется расследование уголовного дела в отношении бывшего директора завода Павла Беликова. Его обвиняют в хищении 1,5 млрд рублей.

Началась процедура банкротства "Консервного завода"

Началась процедура банкротства "Консервного завода"

Началась процедура банкротства "Консервного завода"

Началась процедура банкротства "Консервного завода"

Началась процедура банкротства "Консервного завода"

Аткарская газета