Один из грабителей уже привлекался за кражу, грабеж и применение насилия в отношении представителя власти.
Вчера поздним вечером в Аткарскую полицию поступило сообщение о грабеже. 10 мая в 21.30 у моста на улице Набережной у 26-летнего парня знакомые по имени Алексей и Евгений, приехавшие мимо на черной "Приоре" (госномера молодой человек не запомнил), открыто похитили мобильный телефон марки iPhone SE стоимостью 20000 рублей.
Сотрудники полиции предприняли оперативные меры и вскоре остановили подозрительный автомобиль ВАЗ-21703. За рулем находился водитель 1998 года рождения, а на пассажирском месте — 30-летний мужчина, который в 2014 году привлекался к уголовной ответственности по ст.158 ч.2 УК РФ (кража), в 2017 году — по ст.161 ч.2 УК РФ (грабеж), в 2019 — по ст.318 ч.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Похищенный сотовый телефон у рецидивиста изъяли, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения — сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Автор текста: Елена Базарова