Профессиональный праздник спасатели отметили работой.
Вчерашний вечер не предвещал природных катаклизмов, но к ночи природа разыгралась, показав свой зимний норов, начался снегопад, поднялся сильный ветер. Прочищенные за день дороги к сельским поселениям местами перемело снегом. В 6 километрах от Кочетовки застрял в снегу Nissan Pathfinder. Автоледи и два пассажира безуспешно пытались высвободить мощную иномарку. Приехавшие на помощь спасатели лопатами освободили проезд, помогли выбраться на дорогу.
Это произошло в первом часу ночи, а 3.02 последовал новый вызов. На этот раз на участке дороги между Ершовкой и Марфино у поворота на Варыпаевку в автомобиле Нива закончилось топливо. Водитель и пассажир, позвонив в службу спасения, отправились пешком искать дорогу. Приехавшие на место спасатели нашли пустой автомобиль. На телефонные звони просившие о помощи не отзывались. Оказывается,не сумев сориентироваться на местности, они заблудились. Их нашли в полутора километрах от машины, помогли согреться и добраться до дома.
За одну ночь спасатели Сергей БЫЧКОВ, Петр КРИГЕР и Олег БРОВКО спасли пять человеческих жизней. А утром они принимали поздравления с профессиональным праздником.
Автор текста: Елена БАЗАРОВА