О перспективе ремонта дорог и дворов рассказал Вячеслав ВОЛОДИН

Областные проекты получат финансовую поддержку на федеральном уровне.

На встрече с журналистами Председатель Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН рассказал о выделении средств из федерального бюджета на развитие транспортной инфраструктуры области, продолжении программы формирования комфортной городской среды и ввод областного долгостроя — Дворца водных видов спорта.

Из федерального бюджета будет профинансировано строительство и ремонт нескольких спортивных объектов, в том числе завершено строительство Дворца водных видов спорта. Спикер Госдумы пообещал, что в течение трех лет в Саратове будет продолжено строительство Набережной с соответствующей инфраструктурой отдыха и развлечений.

  • Будет у нас и Набережная, она продлится, — пообещал спикер, — будет и пляж, и восьмикилометровая пешеходная зона.

Вячеслав Володин акцентировал внимание на развитии транспортной инфраструктуры области и продолжении программы формирования комфортной городской среды.

  • В 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные, качественные автомобильные дороги» будет выделено 2689 миллионов рублей. Из них 1400 миллионов рублей пойдет на дороги города Саратова. Остальные — на Энгельс, Саратовский и Татищевский районы. Эта программа будет продолжена и в 2020 — 2021 годах. Сейчас в бюджете средства есть. На будущий год, после передачи дорог Саратов-Ртищево и Саратов-Озинки, этих средств будет оставаться больше.

На будущий год начнется строительство обхода вокруг станции Сенная, где переезд образует многокилометровые пробки. Обход сопряжен со строительством путепровода. Проект предполагает завершение работ в 2022 году, его стоимость превышает 6 миллиардов рублей.

Будет продолжена программа формирования комфортной городской среды, в 2019 году на благоустройство дворовых территорий, парков, скверов городов области выделят 796 810 тысяч рублей. Это позволит изменить облик дворов и улиц.

О перспективе ремонта дорог и дворов рассказал Вячеслав ВОЛОДИН

Аткарская газета