Аткарских Первых объединил фестиваль технологий будущего

В школе №10 состоялся II Муниципальный фестиваль «Время открытий», который объединил аткарских активистов «Движения Первых».

Фестиваль открыл почетный гость – председатель регионального отделения «Движения Первых» в Саратовской области Никита Муковозов. Он обратился с напутствием к аткарским Первым. С приветственным словом обратилась к ребятам и председатель аткарского отделения «Движения Первых» Наталия Осипова.

Для участников фестивале развернули 4 тематических площадки. На площадке «Наука и технологии» – «Лаборатория будущего» ребята отработали навыки управления БПЛА на интерактивном симуляторе и управляли дроном в специальной полетной зоне.

На платформе «Образование и знания» — «Космическая академия» участникам рассказали о том, какими качествами и навыками должен владеть настоящий космонавт, об этапах отбора будущих покорителей космоса. В ходе интерактивного мастер-класса школьники попробовали себя в роли кандидата в космонавты.

Еще одна площадка — «Труд, профессия и свое дело» — «Профессии космоса». Здесь активисты погрузились в мир профессий инженера, биолога, врача и программиста.

Изучить находки Саратовской земли и составить первую археологическую опись смогли участники площадки «Патриотизм и историческая память» — «Первооткрыватели земли Саратовской». На спортивной площадке «Космический фитнес: тренировка будущих покорителей галактики» команды участвовали в энергичной разминке под зажигательную музыку и соревновались в состязаниях.

Аткарская газета