Более 100 школьников вышли на старт городской лыжни

Более 100 школьников из городских и сельских школ вышли сегодня на старт городской лыжни. Соревнования проходили на лыжной трассе в районе ПЧ-14.

Лыжники соревновались в трех возрастных категориях – младшая (5-7 классы), средняя (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Дистанция для всех участников была единой – 3 километра. Успешно финишировали все участники. На финише работники Управления образования угощали лыжников горячим чаем и свежей выпечкой.

В младшей группе победителями стали Дарья Муравьева и Платон Кривоченко. Серебряные медали у Виолетты Чернавиной и Артема Каскевич. Замкнули тройку лучших Виктория Чернавина и Богдан Измайлов.

В средней группе лучший результат показали Максим Михайлов и Елена Погодина. Вторые места у Даниила Антонова и Марии Гришиной. Третьи места у Тимура Громкина и Полины Панкратовой.

В старшей группе победу одержали Руслан Барышев и Вероника Кригер. Серебро у Богдана Семенюты и Карины Дружиной. Бронза у Ярослава Павелко и Екатерины Томниковой.

В общекомандном зачете среди сельских школ Кубок победителя завоевала команда из школы села Озерное. Второе место у школы села Барановка и третье место у марфинской школы.

Среди городских школ самой быстрой стала команда школы №9, второе место у команды школы №3 и третье место у команды школы №10.

Помимо победителей лыжных забегов сегодня чествовали подростков, успешно выполнивших нормативы ГТО. Им вручили золотые значки комплекса «Готов к труду и обороне».