Школа №3 одержала победу в соревнованиях «Ворошиловский стрелок»

В спортивном зале школы №10 Аткарска прошел муниципальный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».

В соревнованиях участвовали ученики шести школ Аткарска, каждую из которых представили по два школьника. Перед стартом ребята получили инструкцию – им предстояла стрельба по мишеням в положениях сидя и стоя с дистанции десяти метров. Для выполнения нормативов каждому участнику выдали пять пуль для пробных и десять пуль для зачетных выстрелов.

Среди участников соревнования определились призеры. Обладателями золотого кубка стали ребята из школы №3. Серебряным финалистом стала команда стрелков из школы №1, среди которых Олег Илларионов занял первое место в личном зачете среди юношей. Почетное третье место разделили ученики школ №9 и №10. В личном зачете отличились участники из школы №9 – Снежана Антонова (2 место) и Савелий Волков (3 место). Александр Николаев и Полина Гашкова из школы №10 награждены грамотами за второе и третье места в личном зачете. Александра Семенова из школы №10 заняла первое место в личном зачете.