Ученики Елизаветинской школы построили город будущего

Ученики школы села Елизаветино  приняли участие во Всероссийском профориентационном проекте «Билет в будущее».

На площадке Саратовского исторического парка «Россия — моя история» в мультимедийном формате развернулась выставка-квест «Лаборатория будущего».
Учащиеся 6-8 классов в сопровождении  советника директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Ларисой Вельбовой и  завучем Татьяной Болтачевой совершили путешествие в будущее.

В интерактивной форме школьники познакомились с миром профессий,  различными отраслями промышленности, рынком труда, узнали о  многообразие вариантов выбора специальности.

Участники  проходили интерактивные тесты и собирали бинаты. Бинаты – это виртуальные карточки, с помощью которых можно получить финальный терабинат.

—  Современные технологии  исторического парка заворожили школьников, — рассказала завуч по воспитательной работе Татьяна Болтачева. — Ребята прошли девять уровней по экологии, тяжёлой и лёгкой промышленностям, волонтерству, медицине, дизайну, социальному предпринимательству, построили город, в котором люди будут жить в 2050 году и, получив 9 терабинатов,  удачно завершили  квест.

 

 

Аткарская газета