На летней площадке школы №9 прошли веселые мероприятия

«ТриДЕВЯТОЕ царство» — так называется дневной детский лагерь в школе №9, где в летние каникулы отдыхают 60 человек. Сегодня в гостях у школьной площадки побывали педагоги Аткарского Центра детского творчества. Они подготовили для детей веселые игры и мастер-классы.

Ребята из отряда «Солнышко» сыграли в веселую и шумную игру – им нужно было перекатить цветные шары в лунки на большом полотне. Задачка попалась не из легких. Помогала ребятам учитель информатики из ЦДТ Анастасия Лунева. Следуя советам педагога, дети дружно помогали друг другу и закатывали шарики под задорное «ура!» Затем они украсили большой плакат забавными смайликами.

Потом с детьми познакомился руководитель музыкального коллектива «Балалайка и веселые ложкари» Иван Щербаков. Педагог учил школьников играть на деревянных ложках. Эта задача показалась ребятам простой, но сыграть на ложках получилось не сразу. Но Иван Васильевич пришел на помощь и устроил мастер-класс игры на ложках. Восхищенные дети подхватили игру.

В это время их товарищи из отряда «Чебурашка» под руководством педагога дополнительного образования Ирины Кибкало мастерили яркие цветы из цветной бумаги. Довольные своей работой, они собрали цветы в один большой букет.

Во дворе школы проходил танцевальный мастер-класс. Ребят увлек зажигательный танец. Они повторяли движения за педагогом Светланой Зайцевой, которая подбадривала детей.

Ребятам очень понравились игры и мастер-классы от гостей. А впереди их ждал фестиваль песен, посвященный Дню России. В викторине дети проверили свои знания о нашей Родине – о ее географии, истории и личностях.

— Так как мы живем в дружной многонациональной стране, то сегодняшние песни будут о дружбе, — отметила учитель музыки Оксана Калинина.

Отряды ребят исполнили знакомые всем песни «Оранжевое небо», «Настоящий друг», «Если с другом вышел в путь». Во дворе школы дети выступили со своими вожатыми из старших классов, которые помогли им подготовиться к фестивалю.

В это утро в стенах и во дворе школы царила атмосфера дружбы и общей радости.

Аткарская газета