Педагогическая гостиная объединила несколько поколений учителей

Сегодня в школе №3 прошел круглый стол «Учитель – это профессия и призвание». В ходе мероприятия педагоги-ветераны встретились с молодыми учителями и школьниками, мечтающими стать педагогами.

В заседании круглого стола приняли участие 3 молодых, 8 опытных учителей и 7 педагогов-ветеранов, 9 школьников, мечтающих стать учителями.  В мероприятии также приняли участие представители министерства образования, Советов ветеранов педагогического труда Аткарска, Татищевского района и Саратовской области.

Мероприятие было посвящено подведению итогов творческого фестиваля «Учитель – это профессия и призвание», прошедшего в марте и апреле. Учителя и школьники представили на фестивале, посвященном Году педагога и наставника, свои творческие работы в разных номинациях.

Участники выразили уважение к своим учителям и к профессии педагога, выразив ее в своих рисунках, фотографиях, стихах и сочинениях. Здесь звучали и стихи о долге педагога, показывались портреты учителей, выполненные любящими учениками. А школьница 6 класса из села Барановка Ксения Петрова посвятила сказку своей маме, работающей учителем.

Круглый стол посвящен не только подведению итогов и награждению участников фестиваля. Как отметила председатель Аткарского Совета ветеранов педагогического труда Татьяна Капралова: «Цикл наших встреч показывает связь и преемственность между поколениями учителей».

Аткарская газета