Аткарск вновь намерен побороться за грант на благоустройство городской среды

Аткарск вновь планирует побороться за грант на благоустройство городской среды. Напомним, благодаря победе в Федеральном конкурсе «Малые города и исторические поселения» в прошлом году в Аткарске была благоустроен центр города – улица Советская. Перемены на центральной улице нашего города — фоторепортаже «Весна на «Классной улице».

В группе «Аткарск меняется для нас» социальной сети «ВКонтакте» аткарчанам предлагают выбрать, какая территория должна преобразиться следующей. Территория, набравшая наибольшее количество голосов будет участвовать во Всероссийском конкурс лучших проектов благоустройства для малых городов и исторических поселений.

— Мы можем вместе доработать проект, который подавали осенью (который по объективным причинам не получил Грант) или начать работу с нуля над новой территорией — выбор за Вами, — говорится в сообщении группы.

Для участия в проекте предлагаются три территории – улица Чапаева и Вокзальная площадь (этот проект участвовал в конкурсе в прошлом году), родник Дегтярный и площадь Гагарина.

Подписывайтесь на сообщество «Аткарск меняется для вас» и будьте в курсе всех новостей https://vk.com/atkarsk_future

 

Аткарская газета