Читателей Аткарска ждет «Библионочь»

26 и 27 мая в библиотеках города пройдет Всероссийская акция «Библионочь».

«Библионочь» пройдет 26 мая с 10.00 до 11.00 в Городской библиотеке №2,  26 мая с 15.00 до 17.00 в Центральной Детской библиотеке. 26 мая с 15 до 17 часов в библиотеке №1 пройдут «Библиосумерки». 27 мая с 17.00 до 20.00 часов «Библионочь» пройдет в Аткарской центральной библиотеке.

Взрослые читатели смогут проверить свои знания, познакомиться с новыми книгами, а дети могут также поучаствовать в играх.

Детей ждет интересная игра-бродилка «О! Вот оно!».  Это простая подвижная игра, которая к тому же и познавательная. Выполняя задания, участники смогут исследовать каждый край библиотеки в поисках ответа на вопрос.

Познакомиться с книжными новинками читатели смогут на книжной ярмарке «Эту книгу я возьму с собой». На мастер-классе «Подари закладку книге» читатели смогут изготовить книжные закладки, используя свою фантазию. Мероприятия Библиосумерек продолжат поэтические чтения «Открываем снова Сергея Михалкова». Юные читатели познакомятся с биографией и интересными фактами из жизни и творчества писателя. В заключении участники получат призы за выполненные задания.

В Центральной библиотеке читателей ждут книжный развал, выставки редких книг и ретро-предметов. Гости библиотеки могут ознакомиться с прижизненными изданиями первого краеведа Аткарска – Александра Минха и познакомиться с исполнителем бардовской песни Светланой Сальковой. А в библиотеке №1 состоится «Библиокараоке» и квест-головоломка.

Гости библиотек смогут не только найти новую книгу и ознакомиться с творчеством разных авторов, но и зарядиться позитивом.

Аткарская газета