День космонавтики в Аткарске отметили патриотическим митингом-концертом

Сотни аткарчан стали участниками красочного действа в честь Дня космонавтики, которое прошло 12 апреля на улице Советской.

Вся улица окрасилась в сине-бело-красные цвета флага, своей знаменитой улыбкой улыбался с воздушных шаров Гагарин, его голос звучал из динамиков. Митинг начался в 10.50 — именно в это время 12 апреля 1961 года космический корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту приземлился у села Подлесное Саратовской области.

— Нашей стране есть, чем гордиться. Наши земляки — великие люди, которые навсегда вошли в историю. 62 года назад человек совершил первый полет в космос. и это был наш соотечественник Юрий Гагарин. В этот день мы испытываем чувство великой гордости  за наших выдающихся конструкторов, испытателей, — обратился к аткарчанам первый заместитель главы администрации района Константин Егоров.

На сцене юные артисты «Арт-студии» представили космический танец, и десятки российских триколоров развернулись над площадью под песню «Я поднимаю флаг» в исполнении Михаила Головастикова.

Митинг завершился зажигательным танцевальным флэшмобом аткарской молодежи под песню о России.

Аткарская газета