Гости актива писали перьевой ручкой и интересовались аткарской продукцией

Сегодня в Аткарске прошло заседание районного актива, на котором подвели итоги 2022 года и рассказали о планах на 2023 год. На заседании актива присутствовали депутат Саратовской областной Думы Сергей Чередников и председатель комитета по обеспечению деятельности мировых судей Саратовской области Александр Васильев.

Для гостей актива в фойе РКЦ была развернута тематическая выставка продукции, выпускаемой в Аткарском районе – грибы и огурцы, хлебобулочные изделия, подсолнечное масло двух видов, майонез, продукция пчеловодства, мука и куриное яйцо.

Председателя комитета по обеспечению деятельности мировых судей заинтересовала продукция производственной площадки «Русагро – Аткарск». По словам представителей площадки, в предновогодние праздники в Аткарске за сутки выпускали порядка 300 тонн майонеза, сейчас около 200 тонн.

— В Саратове на полках магазина не раз встречал вашу продукцию, — отметил Васильев.

О планах, которые помогут сохранить русские народные традиции, гостям рассказала директор школы №6 Наталья Копенкина.

— В 2021 году в школе был реализован проект «Фестиваль «Территория дружбы — наследие традиций». Работа по сохранению народных традиций будет продолжена. Планируем создать школьный театр моды. На первом показе хотим показать, как русские народные наряды можно сочетать с современной повседневной одеждой.

2023 год объявлен президентов РФ годом педагога и наставника. Как развивалась педагогика, можно было увидеть на тематической выставке в фойе РКЦ. Гостей заинтересовала перьевая ручка.

— Я в школе четыре года такой писал, — вспомнил Александр Васильев, взяв в руки перьевую ручку.
Председатель написал несколько букв каллиграфическим почерком и признался, что шариковая ручка уже привычнее и писать ей в разы легче.

Аткарская газета