Лучший призывник района Ярослав Ерейский хочет стать военным

Сегодня в Елизаветино завершились военно-полевые сборы старшеклассников.

В течение пяти дней 50 десятиклассников с городских и сельских школ постигали в стенах Елизаветинской школы азы воинской науки: учились ходить строем, разбирали и собирали автомат, совершали маршброски и выезжали на стрельбы. И как отметила врио заместителя начальника Управления образования Анастасия Краснова, сегодня в строю стояли уже не юноши, а настоящие мужчины.

— Навыки, которые вы тут получили, очень важны. Надеюсь, что эти сборы помогли вам определиться и многие из вас захотели стать военными, — обратился к призывникам заместитель командира по военно-политической работе Сергей Иванов.

С успешным окончанием военно-полевых сборов десятиклассников поздравил и ветеран Вооруженных Сил Александр Набутовский.

По итогам всех испытаний лучшим призывником района признан учащийся школы №8 Ярослав Ерейский. Юноша мечтает  стать военным. Во время награждения лучшего призывника Набутовский снял со своей руки командирские часы и вручил их Ерейскому.

— Я не ожидал такого подарка. Обязательно буду носить эти часы и постараюсь быть достойным защитником Родины, — заверил корреспондента «АГ» лучший призывник-2023.

Бурные аплодисменты сегодня звучали и для «Лучшего запевалы» — Арсения Чугунова. У Арсения сегодня День рождения и товарищи поздравили его троекратным «Ура».

На торжественном закрытии чествовали не только лучших призывников. Благодарность Управления образования администрации АМР выразили Александру Набутовскому, участник боевых действий Владимиру Галактионову, учителю школы №8 Александру Рябушеву, директору елизаветинской школы Вере Стукаловой.

Аткарская газета