1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В преддверии праздника Аткарский КЦСОН развернул на улице Советской праздничные площадки для старшего поколения аткарчан.
На площадках каждый нашел занятие по душе. Специалист КЦСОН Елена Логунова научила земляков собирать брошь из фетра. Антонина Новичкова помогала создавать яркие осенние панно.
На соседней площадке гости писали письма защитникам Родины, а также собирали для бойцов СВО чай из букетов разных трав и сухофруктов.
Вместе с Тамарой Соковниной гости разгадывали значения слов, которые помнит советское поколение, а также новомодные молодежные слова. Например, шифоньер – шкаф для хранения одежды, белья и мелких вещей, а отоварка – покупка. А что такое «чекать»? Это глагол, который использует современная молодежь, а означает он – «проверить», «оценить».
Мозговой нейро-фитнес — еще одна площадка встречи. Участникам следовало назвать в слух цвета, на которых написаны слова: «красный», «зеленый», «синий». Но тут их ждала путаница: название не соответствовало цвету. Также гостям предложили собрать крылатые фразы из разрозненных слов. Проверить свою смекалку смогли участники платформы «Цветные плашки». Награда за знания, скорость и реакцию — сладкие призы.
Вокальная группа «Зоренька» (руководитель Любовь Павлюченко) подарила празднику хорошее настроение песнями «Старый клен», «За рекою туман», «Любо казаку» и «Цветет калина».
































