Перед домом аткарских ветеранов выступила концертная бригада

Всероссийская акция «Парад у дома ветерана» стартовала сегодня в Аткарском районе. Не все ветераны Великой Отечественной войны могут посетить праздник в честь Дня Победы, поэтому праздник приходит к ним на дом.

Цикл концертов у дома ветерана открылся сегодня в поселке Лопуховка. Концертной площадкой стала зеленая лужайка перед домом 94-летнего труженика тыла Василия Максимовича Постельга. Для него и для 95-летней Антонины Евдокимовны Васильевой самодеятельные артисты вокальной группы «Зоренька» Аткарского КЦСОН  исполнили песни «Снег седины», «Вальс фронтовой медсестры», «Утро без войны».

Заместитель директора КЦСОН Наталия Сучкова поздравила ветеранов с Днем Победы, пожелала крепкого здоровья и вручила поздравительные открытки от губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

К акции присоединились сельские школьники Ангелина Кушакова, Асет Хамзаева и Вероника Бутхудзе. Они  прочли ветеранам  стихи и вручили небольшие подарки. Тронуло  за душу  стихотворения «Россия  начиналась не с меча»   проникновение исполненное  заведующей сельским домом культуры Ларисой Юлдашевой.

Аткарская газета