Студент Аткарского политехнического колледжа победил в фотоконкурсе

Студент 3 курса Аткарского политехнического колледжа Дмитрий Кузовкин награжден дипломом 2 степени за участие в открытом фотоконкурсе «Без границ».

В конкурсе участвовало более ста человек из Саратовской, Самарской, Пензенской областей и других регионов нашей страны. Аткарский район представил студент политехнического колледжа Дмитрий Кузовкин. Он занял призовое место в номинации «Человек – знаковые системы». Работы участников оценила экспертная комиссия администрации Мининского университета, представители кафедр сферы художественного искусства. Конкурс организован методическим центром Мининского университета.

На фото для конкурса запечатлен момент, когда Дмитрий разбирал системный блок компьютера. Фотографии стали дебютом студента, его импровизацией. Студент колледжа учится по специальности «Наладчик аппаратного и программного обеспечения». Он с детства мечтал работать с техникой и уже в 9 классе поставил перед собой цель – стать системным администратором. И поэтому он представил на конкурс фото с процессом любимой работы. Изначально студент не был уверен в том, что его фотография оригинальна. Но его руководитель, мастер Ирина Штанкина верила в его успех и посоветовала ему принять участие в конкурсе.

Ирина Валерьевна отмечает, что Дмитрий готовится к защите выпускной работы. Темой своей работы Дмитрий выбрал «Ускорение и оптимизация работы персонального компьютера».

Дмитрий мечтает работать по специальности. Но студент не исключает, что продолжит обучение в ВУЗе.

-В отличие от сверстников, я не люблю делать ежедневные селфи. Мне нравится спокойная работа в тихой обстановке. Но возможно, что в будущем я буду фотографировать свою работу. Может быть, кому-то будет интересна работа системного администратора, — отметил Дмитрий в беседе с корреспондентом «АГ».

Аткарская газета