Татьяна Енькова посвятила школе 44 года

25 мая в сельском доме культуры Большой Екатериновки прошла встреча работников  дома и учеников сельской школы с педагогом Татьяной Еньковой. Встреча была посвящена Году педагога и наставника.

Ещё в школьные годы, Татьяна Васильевна мечтала поступить в медицинское училище и связать свою жизнь с медициной, но по настоянию родителей поступила учиться на зоотехника.
Работая по специальности, молодой специалист поняла, что её больше тянет к работе с детьми.

Заочно она поступила в СГУ им.Чернышевского на биологический факультет по специальности биолог, учитель химии и биологии, который закончила в 1979 году.

В августе, этого же года, поступила на работу в МОУ СОШ с.Большая Екатериновка.
С 1983 г. по 1990г. была директором школы. Затем завучем по воспитательной работе. Была классным руководителем. Выпустила 6 выпускных классов.

Неоднократно награждалась Грамотами Отдела образования и Администрации Аткарского муниципального образования.

В 2021 году была занесена на Доску Почёта Управления образования администрации Аткарского муниципального района.

Имеет звание «Отличник народного просвещения», ветеран труда.

Татьяна Васильевна, кроме педагогической деятельности, принимала активное участие в художественной самодеятельности сельского Дома культуры. И по сегодняшний день помогает в разработке сценариев мероприятий. Готовит танцевальные номера с детьми, сама шьёт им костюмы.

Татьяна Енькова возглавляет Совета ветеранов и является Старостой села.

Учителя – это те люди, которые всю жизнь посвящают нелёгкому, но почётному делу на земле. Они яркий пример для подрастающих поколений. Встреча с ветеранами труда для нас всегда важна. Они – яркий пример для подрастающих поколений, — рассказала «АГ» Наталья Зайцева.

Аткарская газета