В Аткарске Женсовет научил школьников готовить завтрак для мамы

Традиционно накануне 8 Марта Совет женщин Аткарского МР при активном участии Женсовета КЦСОН проводит мастер-классы для детей «Завтрак для мамы».

В этом году  кулинарный урок был дан ученикам 4 класса  школы №8. Под руководством специалистов по работе с семьей и социальной работе КЦСОН  Людмилы Бахметьевой и Анны Токаревой  из самых доступных продуктов дети приготовили несколько видов салатов и бутербродов.

— Это просто и быстро, а главное вкусно, а потому непременно понравится мамам, бабушкам, и всей семье, — решили дети после дегустации приготовленного завтрака.

— Мы надеемся, что в праздничный день вы сумеете удивить и порадовать своих мам, приготовив им  такой вкусный сюрприз – обратилась к школьникам председатель Совета женщин АМР Наталия Давиденко. — Акция «Завтрак для мамы», инициированная Советом женщин Аткарска, становится все более популярной в районе, ведь она  сплачивает семьи, учит детей самостоятельности и уважению к труду женщины-матери.

Год назад мастер-класс был проведён для многодетной семьи Спициных — Шмыровых. Ребята сами впервые готовили оладьи, делали салаты, бутерброды. Судя по фото, которое  прислал нам Даниил Шмыров, урок не прошёл напрасно. Домашние пельмени, оладьи и другие вкусности они  теперь дружно готовят не только в праздничные дни, но и в будни. А по весне решили разбить свой огород и научиться готовить  другие вкусные витаминные блюда.

Аткарская газета