В Елизаветино начался подготовительный этап строительства масштабного культурного объекта

В селе Елизаветино начались работы по созданию нового культурного объекта – масштабной зоны отдыха.

Специалисты ЗАО «АткарскТрансДорСтрой» приступили к планировке территории, где 15 лет назад был детский сад. Предстоит выкорчевать старые деревья и кустарники, удалить сорную растительность, снять разрушившиеся асфальтовое покрытие, вывезти мусор.

Строительство сельской зоны отдыха стало возможным благодаря участию  Кочетовского муниципального образования в конкурсной федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и вестись будет в несколько этапов.

— В этом году мы выиграли 1860 тысяч рублей, — рассказала глава Кочетовского МО Елена Морозова, — большая часть этих денег уйдет на подготовку территории, но планируем уже  установить несколько элементов на детской и спортивной площадках. На следующий год вновь примем участие в программе и продолжим создание масштабной зоны отдыха в селе. На этой территории, кроме спортивной и детской площадок планируем построить мини-стадион для летних и зимних видов спорта, оборудовать места для отдыха сельчан с лавочками, цветочными клумбами, освещением, поставить ограждение.

 

Аткарская газета