В Елизаветинской школе планируют открыть патриотический центр

На следующей неделе в Елизаветинскую школу приедут 52 десятиклассника. В школе пройдут военно-полевые сборы, на которых юноши будут готовиться к службе в армии.

Сегодня в школе села Елизаветино побывал глава района Виктор Елин. Глава района осмотрел школьный двор, который нуждается в благоустройстве и обсудил с представителями Управления образования, директором елизаветинской школы, предстоящие сборы.

— Нужно менять подход к проведению военно-полевых сборов, — отметил Виктор Елин. – В районе нужен единый военно-патриотический центр. Из года в год лучшие результаты показывают воспитанники «Каскада». Другие школьники должны перенимать их опыт. Тут есть плац, есть полоса препятствий. Именно Елизаветино должно стать военно-патриотическим центром Аткарского района.

В Елизаветино реализуется масштабный проект. Благодаря победе в конкурсной федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в центре села разбивают сквер. Несколько лет назад это был заросший пустырь, но  благодаря победе в конкурсе, начались подготовительные работы. Площадку подготовят, установят элементы детской площадки. Площадь сквера будет около 370 квадратных метров.

Также глава района посетил обновленный памятник землякам-участникам Великой Отечественной войны.

Аткарская газета