В Озерном встретили памятный рассвет

Сегодня, 22 июня, ровно в 04:00 утра у сельского мемориала собрались жители села Озерное Аткарского района, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне. Сельской традиции в этом году исполнилось уже восемь лет.

В предрассветный час сельчане разных возрастов — от школьников до пожилых людей — объединились у памятника, чтобы вместе встретить этот скорбный рассвет и вспомнить о начале войны. В знак глубокой благодарности предкам они зажгли символический огонь на вершине исторического ДОТа, а также присоединились к акции «Свеча памяти».

Собравшиеся почтили память героев минутой молчания, держа в руках мерцающие огоньки.

Эта трогательная традиция озерновцев доказывает: живая связь поколений и подвиг защитников Родины не будут забыты никогда.

Аткарская газета