В школе села Елизаветино открыли «Парту Героя»

Сегодня в школе села Елизаветино прошла церемония посвящения учеников школ из сел Вяжля и Кочетовка в ряды военно-патриотического клуба «Каскад».

Школьники почтили память своего земляка, выпускника елизаветинской школы – Сергея Желанова, погибшего в бою 11 марта 1996 года и посмертно награжденного орденом Мужества. Сергей сдерживал натиск боевиков до тех пор, пока не получил смертельное ранение.

«Парту Героя» торжественно открыли его классный руководитель Татьяна Молдованова вместе с сестрами Сергея – Анной Есиповой и Еленой Желановой. Ученики школы прочитали патриотические стихи и показали гостям презентацию о своем земляке.

14 учеников из школ Вяжли и Кочетовки выступили с присягой и дали слова клятвы. Они показали свои первые строевые навыки и получили удостоверения членов клуба «Каскад».

На мероприятии присутствовал  руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Авезниязов, отметивший, что сегодня каждый гражданин нашей страны должен вносить свой вклад в помощь Родине.

Аткарская газета