Сегодня девяносто шестой день рождения отмечает ветеран труда, труженик тыла Нина Михайловна Блинова. Сотрудники Аткарского КЦСОН передали имениннице поздравительные открытки от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.
В богатой событиями биографии Нины Михайловны нашла отражение история нашей страны. Нина Михайловна родилась в многодетной семье на станции Лопуховка. Мама занималась хозяйством, отец работал железнодорожником и часто брал маленькую Нину с собой. До сих пор Нина Михайловна вспоминает 1933 год, хоть и была тогда совсем маленькой, как они с отцом ездили в Ташкент за мукой — эта поездка спасла всю семью от страшного голода.
Когда началась Великая Отечественная война, подросшим детям пришлось работать наравне со взрослыми — они копали глубокие оборонительные рвы. После войны повзрослевшая Нина уехала работать в Москву и участвовала в строительстве высотного здания Московского университета на Воробьевых горах, чем она очень гордится.
Потом вышла замуж, родился сын и семья переехала жить в Аткарск. Долгое время Нина Михайловна трудилась поваром в психиатрической больнице. Незаметно пролетело время, вырос сын, женился, вот уже и внучка подарила правнука. Сейчас ветеран труда отдыхает, с радостью встречает родных, когда они приезжают проведать любимую бабушку.
Мы присоединяемся к поздравлениям и желаем Нине Михайловне крепкого здоровья, душевного спокойствия и радости в каждом дне!




