Школьные каникулы на территории Аткарского района начались раньше обычного — 24 декабря. Организацию занятости детей и контроль за семьями в социально опасном положении обсуждали на постоянно действующем совещании при главе района.

В связи с ЧП в селе Прокудино, где мать покушалась на убийство детей, Виктор Елин призвал службы профилактики уделить пристальное внимание на семьи, которые приезжают в район и переводят детей на домашнее обучение. Такие семьи не должны выпадать из поля зрения школы и органов по делам несовершеннолетних.

— В каникулы необходимо организовать объезд семей находящихся в социально опасном положении, провести межведомственные проверки. В особом внимании нуждаются семьи, у которых отключены свет и газ. В селах необходимо организовать контроль, чтобы дети не выходили на лед на открытых водоемах, — перечислили глава первоочередные задачи контроля за безопасностью детей.

Глава района также обратил внимание учреждений образования и культуры на организацию занятости детей в продолжительные каникулы. 

Аткарская газета