Пермские «Дети войны» ищут родственников защитника Отечества Николая Петровича ЗОТОВА

Редакция «АГ» просит откликнуться родственников красноармейца проживавших на Аткарской в доме №85.

За помощью в поиске родственников уроженца Аткаркого района Николая Петровича ЗОТОВА 1908 года рождения в адрес Губернатора Саратовской области обратился председатель правления Пермской общественной организации «Дети войны» В. Р. ПЕТЕЛИН, занимающийся изучением истории и сбором сведений об инвалидах войны, с 1941 по 1963 годы проживавших в интернате «Озерский» деревни Березовая Гора Ординского района Пермского края (Молотовская область).

Как рассказали «АГ» в министерстве информации и печати Саратовской области, архив Министерства обороны РФ сообщил о Николае Петровиче ЗОТОВЕ 1908 года рождения. По архивным данным его семья (степень родства не указана) проживала в Аткарске на улице Аткарская дом 85. Там была зарегистрирована А.Ф. Зотова.

По данным переписи населения 1956 года Николай Петрович проживал в интернате для инвалидов войны «Озерский».

Редакция «АГ» связалась со старейшей жительницей улицы Аткарская Таисией ПЕРШУТИНОЙ, которая вспомнила, что у нее в соседях жили Зотовы.

  • Они уже давно не живут тут, — рассказала Таисия Петровна. – Знаю, что дочь тети Шуры (возможно, это А.Ф. Зотова) и дяди Коли Нина ЗОТОВА живет в Аткарске. Сестра в Саратове.

Редакция «АГ» просит откликнуться родственников Николая Петровича Зотова. Телефон для связи 3-21-31 или отправить электронное письмо на нашу почту: atkarskgazeta@rambler.ru с пометкой «Информация о Николае Зотове».

Пермские «Дети войны» ищут родственников защитника Отечества Николая Петровича ЗОТОВА

Аткарская газета