Пионерская смена в лагере имени Гагарина откроется 3 июня

60 детей из Аткарского района отдохнут в июне в СамГраде.

В понедельник в Аткарском районе открываются смены в детских оздоровительны лагерях. Первым примет отдыхающих Центр детского отдыха имени Юрия Гагарина — 3 июня он примет 220 человек, в том числе 60 детей из Аткарского района. 40 аткарских детей будут отдыхать по линии минсоцразвития, для 20 детей родители приобрели путевки самостоятельно.

Стоимость путевки на первую смену с 3 по 23 июня составила 16905 рублей. На вторую и третью смены: с 25 июня по 15 июля и с 17 июля по 6 августа – 23205 рублей.

Уже несколько лет центр детского отдыха имени Юрия Гагарина в селе Лисичкино работает по программе, главной составляющей которой является интерактивная экономическая игра-тренинг "Самостоятельный город — «САМГРАД». В этом городе дети учатся решать взрослые экономические проблемы.

Тема первой смены лагеря – «Пионер – значит первый», второй – «Алиса в стране чудес», третьей – «Поколение У» (умные, умелые, удивительные).

  • Мы выдержали комиссионную проверку, приемка лагеря состоялась, и мы готовы принять детей – рассказал корреспонденту «АГ» директор лагеря Сергей МАХОВ.

Пионерская смена в лагере имени Гагарина откроется 3 июня

Аткарская газета