По нацпроекту «Экология» Аткарский лесхоз получил технику для тушения пожаров

Автопарк лесхоза пополнился новым внедорожником и лесным плугом.

В Новобурасском лесопитомнике Губернатор Валерий РАДАЕВ вручил лесхозам области, в том числе Аткарскому, 32 единицы специализированной техники – 24 лесопатрульных комплекса «УАЗ» и 8 легковых внедорожных автомобиля "Нива". Новая техника была закуплена в рамках нацпроекта "Экология". Как отметил глава региона, техника станет подспорьем в работе, направленной на предупреждение лесных пожаров.

Губернатор подчеркнул, что такого объема новой техники лесхозы не получали с советских времен. В июне все 18 лесохозяйств получили 30 современных тракторов, а следом на охрану лесов отправятся новейшие патрульные комплексы. Саратовская область — малолесный регион, поэтому терять лесные массивы из-за пожаров недопустимо.

Директор Аткарского лесхоза Любовь ПРИВАЛОВА отметила:

  • УАЗы, на которых мы ездим сейчас, устарели, требуют ремонта. Обновления не было много лет. Мы занимаемся патрулированием лесов, охраной их от пожаров, вредителей, нарушителей. С новым автотранспортом будет намного легче. Еще мы получили плуг лесной ПКЛ-70А. Он предназначен для подготовки почвы под посадку лесных культур и противопожарных работ — тоже незаменимая техника в нашем деле.

По нацпроекту "Экология" Аткарский лесхоз получил технику для тушения пожаров

По нацпроекту "Экология" Аткарский лесхоз получил технику для тушения пожаров

По нацпроекту "Экология" Аткарский лесхоз получил технику для тушения пожаров

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета