Сегодня спецтехника МУКП "Благоустройство" начала вывозить снег с улиц города.
Снегопад закончился — снег остался. Стоит добавить самое важное: потому что на дворе зима. Доходит до абсурда, когда аткарчане пытаются замерить рукой глубину снега на расчищенной территории со словами: "До грунта еще далеко, почистили плохо!". Дороги в городе прочищены практически все. По заявкам жителей подчищается снег на окраинах города.
В расчистке города от снега принимали участие все предприятия и организации, имеющие технику. Сегодня журналист "АГ" наблюдал, как трактор "Облкоммунэнерго" работал на улице Садовой — все знают, что это далеко не центр города. Тракторист Юрий ПОСТИКЭ отметил, что третий день занимается снегоуборкой — это дело общее, надо помогать родному городу.
- Сегодня на городских улицах задействовано 10 единиц техники. Работники МУКП «Благоустройство» с утра обработали дороги пескосоляной смесью, два погрузчики и два КамАЗа работают на вывозе снега, идет расчистка площади Звезд, перекрестков, предстоит очистить от снега и наледи тротуары. Грейдер готовит к предстоящей районной лыжне трассу, ночью снегоуборочная техника будет работать на площади Гагарина, — проинформировал «АГ» руководитель коммунального предприятия Константин ЕГОРОВ.
Автор текста: Елена БАЗАРОВА