Победители соревнований «День силы-2014»

В Аткарске прошли традиционные соревнования сильнейших аткарских атлетов «День силы-2014». Высшей планкой стал результат учащегося Профессионального лицея №21 Антона ШУЛЬГИНА, который 78 раз поднял 32 килограммовую гирю и стал победителем среди мужчин.Более 60 сильнейших аткарских атлетов тягали гири, определяли сильнейшего в армрестлинге, блистали в упражнениях на перекладине. Например, учащийся ПЛ-21 Сергей РОЖКОВ в весовой категории до 70 килограммов 58 раз поднял 24-килограммовую гирю и стал первым. Настойчиво следом за лицеистами шли атлеты Землянохуторской школы — единственной сельской школы, принявшей участие в соревнованиях. Одиннадцатикласники Иван НОСОВ и Василий КРАСНИКОВ заняли первую и вторую строчки в армспорте в категории свыше 70 килограммов. Их одноклассник Вячеслав ДМИТРИЕВ стал призером в комбинированном силовом упражнении на перекладине. Сельские парни наращивают силу регулярными тренировками в спортивном зале школы. Шесть личных побед одержали в соревнованиях воспитанники спортивного клуба «Дружба» Центра детского творчества, в том числе Иван РОМАНОВ, 30 раз поднявший гирю в 24 кг.Блеска соревнованиям атлетов добавило участие девушек. В силовом упражнении на укрепление мышц рук и брюшного пресса отличилась ученица школы № 1 Алена САДЫКОВА. В армспорте в категории до 55 килограммов пьедестал захватили спортсменки лицея: Вероника ШПАКОВА, Мария ВОЛКОВА, Лилия НАЗАРОВА.По итогам общего зачета за лицеистами первое место, второе – у атлетов школы №1, третье разделили «Дружба» и Землянохуторская школа. Победители личных зачетов отмечены грамотами администрации Аткарского района. Командными призами награждены спортсмены лицея и школы №1.