Подачу горячей воды в многоквартирные дома возобновят завтра

Горячее водоснабжение в 8 многоквартирных домах города будет восстановлено.

По окончании отопительного сезона 11 апреля подача природного газа на котельные МП «Бытовик» была прекращена в связи с задолженностью сложившейся у «Бытовика» перед ООО «Газпром межрегионгаз Саратов». Из-за этого предприятие было вынуждено остановить подачу горячей воды в 8 жилых домов города.

Вопрос погашения задолженности за поставленный природный газ находился на постоянном контроле у администрации Аткарского муниципального района. 20 апреля в министерстве ЖКХ Саратовской области состоялось заседание межведомственной постоянно действующей комиссии по организационной поддержке расчетов с ресурсоснабжающими организациями, в котором приняли участие представители администрации района. На совещании было принято решение предоставить в компанию ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» график погашения дебиторской задолженности. В прошлую пятницу график был направлен на согласование в теплоснабжающую организацию .

В связи с выполнением графика погашения задолженности перед газовиками, МП «Бытовик» возобновит подачу горячей воды уже завтра.

Подачу горячей воды в многоквартирные дома возобновят завтра

Автор текста: Мария ПИМЕНОВА

Аткарская газета