Ко Дню Победы депутат Государственной Думы Николай Панков поможет отремонтировать мемориальный комплекс в аткарском селе Озерное. Об этом он договорился с жителями в ходе встречи в местном Доме культуры.
Перед зданием ДК находится мемориал участникам Великой Отечественной войны. Жители села рассказали депутату историю появления сельского мемориала. Один из дотов, которые строили под Аткарском во время обороны Сталинграда, перенесли в центр села и разместили рядом с памятником погибшим односельчанам. Николай Васильевич предложил к 9 мая привести в порядок подход к памятнику и постамент. Уже на следующий день работы начались.
Депутат подчеркнул, что сохранение памяти о подвиге наших предков – одна из первостепенных задач в воспитании подрастающего поколения. Также Панков пообщался с коллективом СДК и поблагодарил их за активную работу. Озерный Дом культуры стал местом притяжения для жителей всех возрастов, а после ремонта СДК стал центром жизни села. Здесь работают кружки для детей, творческие коллективы, есть спортивные тренажеры.
— Людям, которые искренне любят свое село и развивают его, хочется помогать, — заключил Николай Панков.
По материалам канала помощников депутата в мессенджере «Макс»






