Водителя опрокинувшейся «десятки» подозревают в пьяной езде

22 января около 02.00 мужчина сообщил в аткарскую автоинспекцию о перевернувшемся на трассе «Саратов-Тамбов» ВАЗ-2110. Происшествие произошло неподалеку от Земляных Хуторов. Звонивший предположил, что водитель может быть пьян, — рассказал «АГ» начальник ОГИБДД по Аткарскому району Александр Константинов.

На место происшествия выехал экипаж ДПС. Пострадавших в аварии не было. Водитель заверил автоинспекторов, что он просто не справился с управлением, наехал на кучу снега и машина перевернулась. Во время общения с водителем у сотрудников появилось подозрение, что мужчина пьян. Но от прохождения медосвидетельствования автолюбитель отказался.

— Сотрудники запросили информацию о водителе в базе данных. Оказалось, 30-летний житель Екатериновского района уже был лишен водительских прав за пьяную езду, — уточнил Константинов.

Водителю грозит уголовная ответственность по ч.1 прим.1 ст. 264 УК РФ (Повторное вождение авто в нетрезвом виде).

— Можно сказать, что в этот раз все закончилось благополучно, — резюмирует Александр Геннадьевич. – Но нужно помнить, что водитель в состоянии алкогольного опьянения может спровоцировать ДТП. Уважаемые земляки, внести вклад  в предупреждение ДТП и сделать наши дороги безопаснее может каждый. По телефонам: 3-34-32, 02, 3-29-34 жители могут в любое время сообщить о водителях, нарушающих правила дорожного движения, — напоминает начальник ОГИБДД.

Водителя опрокинувшейся "десятки" подозревают в пьяной езде

Автор фото: Фото из свободного доступа

Автор текста: Михаил Васильев

Аткарская газета