Премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ поблагодарил избирателей Саратовской области

По предварительным данным явка избирателей в единый день голосования составила более 51%.

В ходе селекторного совещания, которое прошло 10 сентября в 23.50, на прямую связь с премьер-министром, председателем партии "Единая Россия" Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ вышел врио губернатора Саратовской области Валерий РАДАЕВ. Он рассказал о предварительных результатах Единого дня голосования в регионе:

  • Мы практически формировали областную власть: выборы губернатора, выборы в областную Думу. Надо отметить, что вся предвыборная работа проводилась в конкурентной борьбе: участвовали все парламентские партии, восемь кандидатов на одно депутатское место, четыре кандидата на пост губернатора Саратовской области. Явка составила более 51%. Мы ставили перед собой самую главную задачу, чтобы выборы прошли легитимно. Каких-то грубых нарушений, которые могли повлиять именно на итоги выборов, не зафиксировано. Я думаю, что мы сделали правильный шаг, когда попросили дополнительные КОИБы. Поэтому я думаю, что результат, который мы ожидаем, должен быть положительным.

Дмитрий Медведев поблагодарил всех избирателей, которые приняли участие в Едином дне голосования, отметив, что это вопрос гражданской ответственности:

  • Нужно обратить внимание на то, что избиратели, которые участвовали в выборах в Саратовской области, продемонстрировали высокую активность, что само по себе достойно большого уважения.

Премьер-министр Дмитрий МЕДВЕДЕВ поблагодарил избирателей Саратовской области

Аткарская газета