Редакция «АГ» отыскала родственников красноармейца Виктора Авдеева

Останки воина из села Колышлей в мае обнаружил поисковый отряд из Новгорода.

Информацию о том, что под Новгородом бойцы местного поискового отряда обнаружили останки красноармейца Виктора Мироновича Авдеева 1916 года рождения жителя села Колышлей корреспонденту «АГ» сообщил руководитель поискового отряда школы №1 «Свеча» Валерий ШЕВЕЛЬ. С марта 1942 года наш земляк числился пропавшим без вести.

«АГ» немедленно связалась с социальным работником села Колышлей Ольгой КСЕНДЗОВОЙ. Она дала нам координаты жителя села Александра АВДЕЕВА. С первых же минут разговора с Александром выяснилось, что его дед Алексей Миронович — родной брат пропавшего без вести красноармейца.

У редакции давние связи со старожилом села Борисом Николаевичем Авдеевым, который неоднократно помогал корреспондентам в исследовании истории села. Борис Николаевич живет в Аткарске, но поговорить по телефону не удалось из-за его болезни. Родство с найденным красноармейцем подтвердил его сын Алексей:

  • В селе Колышлей жили 4 брата Авдеевых: Алексей, Николай, Виктор и Сергей. Мой отец Борис Николаевич — сын Николая Мироновича, погибшего в феврале 1942 года и племянник Виктора Мироновича, который числился пропавшим без вести. Отец рассказал, что у Виктора не было жены и детей. Извещение пришло на имя матери Анны Федотовны АВДЕЕВОЙ.

Редакция «АГ» продолжает устанавливать данные о семье найденного красноармейца АВДЕЕВА.

Редакция «АГ» отыскала родственников красноармейца  Виктора Авдеева

Автор текста: Ольга КАПИТОНОВА

Аткарская газета