Россияне собираются сэкономить на праздниках

Агентство INTERFAX.RU провело онлайн-исследование среди россиян в возрасте 18-55 лет. Выборка составила 1,2 тыс. человек.

Расходы на подарки к двум "гендерным" праздникам — 23 февраля и 8 марта — в этом году намерены сократить 38% жителей Москвы, Петербурга и городов с населением свыше 100 тыс. человек,- сообщает агентство. Вообще отказаться от расходов намерены 4% — 7% , такое же количество намерено увеличить траты на подарки. Более взрослые потребители (в возрасте 45-55 лет), также как и женщины в целом? более склоны сэкономить на подарках.

Предстоящие праздники потеряют и в числе отмечающих: о планах отпраздновать 8 марта заявили 74% опрошенных против 78% в прошлом году, а 23 февраля — 62% против 67%. Среди респондентов возрастной группы 18-24 доля готовых отмечать 8 марта снизилась с 64% до 60%, а 23 февраля — с 54% до 53%.

Россияне собираются сэкономить на праздниках

Аткарская газета