Русские и украинские песни прозвучали для жителей села Умет

Русские и украинские песни прозвучали для жителей села Умет

 

День народного единства становится все популярнее у жителей Аткарского района. В разных населенных пунктах района в праздничные дни проходят праздничные концерты, народные гуляния. Людей объединяет чувство гордости за свою страну, за ее славную историю.

4 ноября участники художественной самодеятельности Большеекатериновского СДК объединились с артистами из села Умёт и провели общий концерт «Мы разные, но мы вместе». Выступления в Умётском СДК двух коллективов — народного ансамбля украинской песни «Кохана» и вокальной группы «Девчата» — сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России.

 

Прозвучали песни о России, русские народные и украинские мелодии. Песнями о единстве народов, о непобедимой России, о патриотизме порадовала сельскую публику вокальная группа „Девчата“. 

Салютом из воздушных шаров цветов триколора школьники младших классов Антон Холин и Иван Евдокимов зазывали народ и поздравляли с праздником. Старшеклассницы Валерия Григорьева и Ангелина Холина дуэтом исполнили песню „Моя Россия“. О красивой, родной России — сравненную с матерью прочитал стихотворение Иван Туманов. 

Песня „Гляжу в озёра синие“ из кинофильма „Тени исчезают в полдень“ в исполнении Татьяны Боевой из села Большая Екатериновка, до глубины души тронула зрителей, сидящих в зале.

Зрители аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Закончился концерт общей песней «Россия-Русь». В этот день каждый присутствующий ощутил себя частью великого единого народа.

                         

Автор текста: Ольга ЛАРИНА

Аткарская газета