Бездумное сжигание мусора поставило под угрозу часть Большой Осиновки.
Как сообщил «АГ» диспетчер ЕДДС, вчера в Большой Осиновке, предположительно из-за сжигания мусора и сухой травы, могли пострадать жилые дома. По одной из высказанных версий, жительница села собрала сухой мусор и решила его сжечь за домами улицы Перспективной. От костра загорелась сухая трава, и огонь начал быстро распространяться, угрожая жилью.
Жители близлежащих домов, не дожидаясь помощи, самостоятельно приступили к тушению, — рассказывает глава Языковского МО Татьяна КРАЙЧАК. – Беды удалось избежать. Директор ООО «Лидер» Роман КУТЯШОВ выделил рабочих и технику: трактор с плугом и бочку с водой. Сообща нам удалось не подпустить огонь к домам.
Как пояснили в ЕДДС, на тушение выезжал один пожарный расчет, площадь пожара около 1 га. Примечательно то, что в прошлые года в селе подобные случаи уже были, и очаг возгорания находился в этом же самом месте.
Автор текста: Михаил ВАСИЛЬЕВ