Сельчанку ждет суд за продажу двух ворованных кур

Похитителю очень хотелось опохмелиться.

Свой 35-й день рождения житель села Озерное отмечал в компании собутыльников. Было выпито слишком много спиртного — юбилей все-таки. На следующий день голову "новорожденного" разрывал дребезжащий звук колокольчиков и стук отбойного молота, а между ними одна извилина выводила: "Срочно надо опохмелиться!". Она-то и подтолкнула мужчину к действию. Он давно присматривался к соседскому сараю, где содержались куры. Наверное, час настал. Он постучался в дом — там никого не оказалось. Открыть хозпостройку не составило труда. Поймал двух кур и отправился к знакомой, объяснив ей ситуацию, мол, нужны деньги на спиртное.

Сердобольная 41-летняя подруга, зная, что куры ворованные, взялась за реализацию товара. Она обменяла живность на полтора литра алкоголя.

Несколько дней спустя соседка, не досчитавшаяся в своем сарае птицы, встретила на улице полицейских и оповестила их о краже. Стражи порядка взялись за расследование. В ходе расследования кражи, в отдельное производство было выведено дело о сбыте имущества, добытого незаконным путем.

Мужчине инкриминирована часть 2 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), которая наказывается от штрафа в 200 тысяч рублей до 5 лет лишения свободы. Его помощница за сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, ответит по части 1 статьи 175 УК РФ, предусматривающей от 40 тысяч штрафа до двух лет лишения свободы, — проинформировали "АГ" в отделении дознания отдела МВД России по Аткарскому району..

Сельчанку ждет суд за продажу двух ворованных кур

Автор текста: Елена БАЗАРОВА

Аткарская газета