Аткарские джитсеры завоевали 7 золотых медалей турнира «Marks Open-2024»

7 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали завоевали аткарчане на турнире по бразильскому джиу-джитсу «Marks Open-2024».

Турнир проходил в Марксе. За призовые места бились более 700 спортсменов из Саратовской, Волгоградской, Пензенской, Самарской областей и из Москвы.

— В этом году это были первые крупные соревнования, в которых участвовали мои подопечные, — рассказал тренер Аткарской спортивной школы Ильдар Бакеев.

Аткарск представляли 9 спортсменов – 5 детей и 4 взрослых. Турнир проходил в двух разделах – Gi (в кимано) и NoGi (шорты, рашгард).

Среди юношей отличились братья Абдулах Акиев и Абдул-Малик Акиев. В своих весовых и возрастных категориях они стали золотыми медалистами в разделах Gi и NoGi.

Мухаммад Акиев стал победителем в разделе NoGi и занял 2 место в Gi.

Артем Сакчев завоевал серебряные медали в Gi и в NoGi. Тимур Насибуллин стал бронзовым призером в NoGi.

Среди взрослых спортсменов в весовой категории 93кг Рустам Акиев занял 1 место в NoGi и 2 место в Gi, а Кирилл Пальчиков в этой же весовой категории занял 2 и 3 места соответственно.

В весовой категории 72 кг бронзовым призером стал Амир Ермаков, а в весовой категории 66 кг равных не было Марату Казанбиеву.

— Все аткарчане выступили достойно. Но мне хотелось бы отметить Абдул-Малика – он получил чемпионский пояс. В финальном бое он одолел чемпиона 2023 года, — рассказал тренер наших ребят.