На аткарском внутришкольном турнире по боксу сразились шесть дебютантов

Сегодня в спортивной школе Аткарска состоялся внутришкольный турнир по боксу. На ринге мерились силами ученики городских школ №1, №3, №6, №8, №9, №10 и школьники из села Елизаветино.

Соревнования были посвящены 79-ой годовщине Дня Победы. Турнир собрал 20 юных боксеров 2008-2017 годов рождения. Судьей состязания выступил тренер Вадим Филимонов.

После традиционного приветствия юные боксеры приступили к спаррингу. В ходе упорной борьбы за призовые места определились финалисты. Победителями сегодняшнего турнира стали Данил Миронюк, Семен Кондратьев, Мухаммад Акиев, Абдуллах Акиев, Никита Потемкин, Никита Белогуб, Глеб Орлов, Абдул-Малик Акиев и Улубий Улубиев. Семеро победителей учатся в школе №9.

Шесть юных боксеров сегодня выступали на ринге в первый раз. Школу №9 представили братья Улубий, Ибрагим, Мухаммад и Абухасан Улубиевы, которые отличились в своих дебютных поединках. «Бронзовым» финалистом стал ученик школы №1 Андрей Гришанов.

Среди победителей был первоклассник из елизаветинской школы Данил Миронюк, бой которого открыл турнир. Мальчик занял первое место.

-Данил сегодня в первый раз вышел на ринг. Секцию бокса он посещает примерно месяц, — рассказал корреспонденту «АГ» отец школьника Сергей Миронюк. – Мой сын мечтает стать боксером.