Петр Жариков пробежал 160 км и стал победителем бегового ультрамарафона

В копилке достижений аткарского марафонца Петра Жарикова новая победа. Спортсмен стал победителем забега на 160 километров, который проходил 16 и 17 декабря в ходе ультрамарафона Mad Fox Ultra под Переславлем-Залесским. Об этом информирует «RussiaRunning».

Из 214 участников первым финишировал аткарчанин, преодолев марафон за 28 с половиной часов. Бегунов во время состязания ждали ночные переходы в непогоду. Спортсмены преодолевали сугробы, рвы и речные излучины.

-2023 год был для меня наполнен множеством беговых событий. Было несколько промежуточных стартов и среди них — 100-километровый трейл в Никола-Ленивце, где я тоже занял первое место. Основным стартом был чемпионат России по суточному бегу в Волгограде, где под конец удалось вырвать победу в упорной борьбе, — отметил Петр Жариков.

Напомним, в октябре аткарчанин пробежал 263 километра во время ультрамарафона в Волгограде, побив личный рекорд и став чемпионом России. В июне спортсмен стал победителем крупнейшего в России спортивного фестиваля.