Пожарные из Озерного победили в районном фестивале ГТО

Сегодня в ФОКе «Дельфин» определили самый спортивный трудовой коллектив района – в Аткарске прошел фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди организаций.

За титул самого спортивного трудового коллектива боролись 12 команд. Участники отжимались и подтягивались, прыгали в длину с места и сдавали тест на гибкость, плавали на дистанцию 50 метров, стреляли из электронной винтовки и поднимали туловище из положения лежа.

В личных зачетах в возрастной категории 40-59 самыми спортивными стали Сергей Симогостицкий и Анна Варзанова. Вторые места у Александра Никифорова и Людмилы Бахметьевой. Замыкают тройку лидеров Анатолий Фаев и Ольга Кригер.

В возрастной категории 18-39 лет лучший результат показали Алена Зверева и Дмитрий Черный. Серебряные медали у Светланы Щегловой и Александра Ежова. Бронзу завоевали Мария Коновалова и Антон Филатов.

В подтягивании не было равных Александру Бражко, он подтянулся 40 раз. В отжиманиях лучший результат показала Алена Зверева – 47 раз. В подъеме туловища из положения лежа самым результативным стал Дмитрий Черный, упражнение он выполнил 76 раз. В прыжках в длину с места лучший результат у Александра Григорьева – 260 см. В тесте на гибкость лучший результат у Светланы Щегловой – 30 см.

Награды победителям и призерам вручил глава района Виктор Елин.

В общекомандном зачете победу одержала команда отдельного пожарного поста из Озерного. Второе место у работников Управления образования и третье место у команды ПСЧ-33.

На фестивале ГТО выступили танцевальные коллективы ЦДТ «Каскад» и «Акварель». Провести фестиваль организаторам помогли волонтеры «Движения Первых».