Пять абонементов на каток завоевали конькобежцы школы №10

Сегодня в Аткарске назвали имена самых быстрых юных конькобежцев.

Более 100 аткарских школьников заявили о желании поучаствовать в соревнованиях «Короткие коньки – 2024». Для большинства участников этот праздник спорта стал семейным – младшеклассники пришли на стадион «Локомотив» вместе с родителями, кто-то с бабушками и дедушками.

Соревнования проходили в 4 возрастных категориях. Юным конькобежцам нужно было преодолеть дистанцию 25 метров, старшим – 50 метров.

В самой младшей возрастной категории победителями стали Вероника Козырькова и Александр Колесниченко. В категории 9-11 лет самыми быстрыми стали Арина Поташникова и Андрей Колесниченко. В категории 12-14 лет равных не было Анастасии Андриановой и Дмитрию Иванову. В старшей группе золотые медали завоевали Анна Боброва и Антон Авдеев.

Награды самым быстрым конькобежцам Аткарска вручил директор Аткарской спортшколы Вячеслав Кондратьев. Директор стадиона «Локомотив» Андрей Глотов вручил золотым медалистам абонементы на посещений катка. Самыми результативными стали учащиеся школы №10, они завоевали пять из восьми абонементов.

Провести и озвучить спортивный праздник коллективу спортшколы помогли работники Центра детского творчества.